Депутат проводит общественное обсуждение проекта Конституционного закона Республики Узбекистан с избирателями

28.06.2022 15:06:37

 Как известно, с 25 июня по 5 июля по всей республике проходит общественное обсуждение проекта Конституционного закона Республики Узбекистан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан».

 В обсуждении активно участвуют граждане, представители и активисты различных национальностей и этносов, проживающие в нашей стране.

В эти дни депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Максуд Курбанбаев как все депутаты ЗПОМ проводит открытые диалоги, встречи с избирателями.

photo_2022-06-28_15-19-04

В ходе очередных встреч, прошедших в Ханкинском и Янгиарыкском районах, наряду с изучением проблем избирателей, депутатом населению разъясняется суть и значение конституционных реформ, содержание проекта Конституционного Закона Республики Узбекистан «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан».

В начале встречи депутат дал подробную информацию об изменениях в Конституцию Республики Узбекистан и обсудил с избирателями предложения и желания, поступивших в Конституционную комиссию от наших граждан для изменений и дополнений в Конституцию.

photo_2022-06-28_15-19-14

В центре внимания участников были мнения и комментарии, высказанные депутатом о внесении изменений в некоторые главы Конституции, таких, как запрет смертной казни, защита прав инвалидов, прав учителей и ряд других направлений.

Встречи депутата с избирателями продолжаются.

 Замира АБДУЛЛАЕВА,

                                                 пресс-секретарь Хорезмского областного Совета СДП “Адолат”

Поделиться с друзьями

+