Депутат встретился с хлопкоробами

22.09.2022 11:09:01

В эти дни на полях  страны интенсивно идет сбор урожая хлопка. Наши хлопкоробы неустанно трудятся, чтобы собрать урожай хлопка, выращенный нашими  фермерами, не оставляя урожай под дождем.

По договорному плану производители Сурхандарьинской области также планируют собрать в этом году более 200 тысяч тонн хлопка. С этим добрым намерением в этот сельскохозяйственный сезон земледельцы области усердно работают над тем, чтобы быстро, качественно, экономично и без потерь собрать выращенный ими обильный урожай, соблюдая все необходимые агротехнические процессы, не оставляя его на дождливые времена.

Депутаты СДП «Адолат» вместе с активистами областного, районных Советов на местах участвуют в сборе хлопка на полях и проявляют энтузиазм в сборе хлопка. Посещая поля они встреча.тся с механизаторами,  работающих в отрядах, организованных в районах, хашарцами, которые пришли на помощь хлопкоробам и фермерам, а также изучают созданные для них условия.

В частности, представители районного Совета во главе с депутатом Шурчинского районного Кенгаша народных депутатов Уролом Шерхановым и  членами «Женского крыла» партии, посетили хлопковое поле фермерского хозяйства  «Бобокул Фермер хужалиги», с процессе сбора хлопка встретились женщинами-сборщицами, а также ознакомились с условиями, созданными для сборщиков.

-Сегодня депутаты по собственной инициативе делают много полезного, - говорит депутат Урол Шерханов. -Основное внимание во время  встреч активистов партии с сборщиками хлопка, уделяется изучению созданных для них условий, организации просветительских мероприятий, привлечению к сбору хлопка неорганизованной молодежи и женщин. Пропаганда программных целей и идей партии среди населения и молодежи будет и далее усилена совместно с соответствующими партнерскими организациями.

сур2_3_1

Сборщицам, активно участвующим в сборе хлопка, депутатом были розданы подарки.

Такая благотворительная и просветительская  работа депутатов партии продолжается на местах по всей области.

 Дилафруз Рахматова,

главный специалист Сурхандарьинского областного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+