Заседание фракции: Депутатами 279 вопросов были решены на месте

09.04.2021 16:04:53

В Законодательной палате Олий Мажлиса фракцией СДПУ «Адолат» организован круглый стол в формате видеоконференцсвязи на тему «Итоги встреч с избирателями: проблемы в сфере энергетики и планы на будущее», посвященный итогам встреч депутатов в своих округах 25-31 марта текущего года.

Как отмечалось, особое внимание на этих встречах депутаты уделили реализации задач, поставленных в Послании Президента Ш. Мирзиёева Олий Мажлису и народу, Государственной программе Года поддержки молодежи и укрепления здоровья населения.

Также в центре внимания депутатов были вопросы социально-экономической сферы, государственного и общественного строительства, судебно-правовой системы, внешней политики и безопасности, достойного месте в мировом сообществе, медицинского обслуживания, мира и спокойствия в стране.

IMG_0979

Следует отметить, что в последние годы в нашей стране сложилась совершенно новая, современная практика диалога с народом, решения возникающих вопросов. В связи с этим в ходе встреч, депутаты провели откровенные, теплые диалоги с народом и предоставили подробную информацию по интересующим граждан вопросам. В частности, избиратели были проинформированы о законопроектах, рассматриваемых Законодательной палатой, о содержании принятых законов, дальнейших планах и деятельности депутатов.

Члены фракции также принимали участие в заседаниях депутатских групп СДПУ «Адолат» в местных Кенгашах народных депутатов. Всего члены фракции социал-демократической партии Узбекистана «Адолат», провели 444 встречи с избирателями. В них приняли участие 9 080 избирателей.

В ходе этих встреч избирателями поданы 616 обращений с актуальными для них вопросами и проблемными ситуациями. В частности, из поднятых вопросов 279 или 45,2 процента решены на месте.

IMG_0915

Несмотря на то, что в последние годы в стране ведется большая практическая работа, члены фракции сосредоточились на улучшении социально-экономической жизни населения, особенно в отдаленных селах, для устранения перебоев в подаче природного газа и электроэнергии.

В частности, члены фракции подчеркнули необходимость продолжения работ по улучшению подачи электроэнергии и природного газа на основании обращений избирателей.

Депутаты подчеркнули важность встреч с избирателями в реализации Государственных программ, направленных на повышение благосостояния населения, развитие инфраструктуры в регионах.

Источник: parliament.gov.uz

Поделиться с друзьями

+