Добро обязательно вернется

07.12.2020 10:12:17

 Хотя мы уверены, что добрые дела, которые мы делаем, обязательно вернутся добром, мы обычно мало используем этот жизненный факт. Потому что в основе слова «добро» лежат факторы, влияющие на жизнь и здоровье человека. Это не только материальные, но и жизненно важные факторы.

Сырдарьинцам тоже посчастливилось принять участие в благотворительной донорской акции под девизом «Бор мехримиз сенга, болажон!» («Вся наша любовь тебе, дитя!») традиционно организуемой СДПУ «Адолат» по всей республике и Республике Каракалпакстан.

 В акции, приуроченной к 3-декабрю-Международному дню инвалидов и 28-летию Конституции, приняли участие 41 человек.

Некоторые участники не были зарегистрированы в качестве доноров из-за отсутствия требований к группе крови или низкого объема крови. Иными словами, имена 17 добровольцев-доноров занесены в книгу регистрации официальных доноров Сырдарьинского областного центра переливания крови.

photo_2020-12-04_17-12-59_1

Самое главное, что в акции приняла участие группа добровольцев, которые поддержали инициативу партии и хотели совершить добрые дела, например, сдавать кровь нуждающимся больным.

Например, Умрзок Бектемиров, 50-летний житель Сардобы, вызвался принять участие в акции, признав, что СДПУ «Адолат» в Узбекистане на практике доказала, что она отличается от других политических партий.

В акции наряду с добровольцами приняли участие председатели районных Советов партии и члены депутатской группы местного Кенгаша. Ведь те, кто поддерживает такое доброе дело, как сдача крови, знают, что добро обязательно вернется.

Махфират ХУДОЙБЕРДИЕВА,

пресс-секретарь Сырдарьинского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+