Единство депутатов сегодня необходимо как никогда

07.04.2021 14:04:20

В хокимияте Пастдаргомского района прошла встреча с участием депутатов Законодательной палаты Олий Мажлиса Музаффарой Абдиевой и Шухрата Полвонова, депутатов районных Кенгашей, председателей махаллей. В ходе мероприятия были обсуждены вопросы, поднятые на видеоселекторном совещании, прошедшего 24 марта под председательством Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, посвященного обсуждению предстоящей в текущем году работе в рамках программ "Обод кишлок" и "Обод махалла".

IMG_5373

- Депутаты помогают решать проблемы населения на своей территории, а точнее, стараются выполнять свои обязанности. Но некоторые проблемы решаются, а некоторые нет. В этом плане необходимо взаимное сотрудничество депутатов, - сказала депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Музаффара Абдиева- было бы отлично, если для обмена, взаимного предоставления информации о проблемах населения, идеях их решения и результатах позитивных работ, будет создана социальная сеть "Пастдаргомлик депутатлар- 2020-2025".

Свою позицию по этому поводу высказал и депутат Шухрат Полвонов.

-Как отметил глава государства, в 2018 году началась хорошая работа по госпрограмме "Обод кишлок", - сказал депутат. - Но из-за пандемии эта работа была приостановлена. Теперь усилия в этом направлении должны принести свои плоды. Потому что, махалля без электричества, питьевой воды, образцовой школы или детского сада, или ровной дороги, не может считаться процветающей махаллей. Президент также отметил, что после тяжелого кризиса, выделение 21 трлн. сумов за счет внутренних ресурсов - прекрасная возможность. Это означает, что проблемы будут решены только в том случае, если депутаты и махаллинские активисты объединятся в одну систему и будут активно работать. Села будут процветающими, народ будет довольным.

IMG_5329

В ходе встречи были заслушаны мнения участников по ряду других вопросов. Депутаты договорились выслушать проблемы граждан и вместе решить их проблемы. В частности, в апреле по плану будут решены проблемы с электричеством в районе.

Гулжахон МАРДОН кизи,

активистка партии

Поделиться с друзьями

+