Есть, Что взять кроме анализов!

25.10.2019 08:10:31

Социал-демократическая партия Узбекистана «Адолат» выражает благодарность сайту Uzmetronom.com за проявленное внимание к деятельности партии.

Однако, мы сообщаем Вам, что не согласны с некоторыми вопросами, упомянутыми в статье «Что взять, кроме анализов?».  

Во-первых, председатель Политического Совета партии на вопрос репортёра kun.uz о вступлении в Евразийский экономический союз, ответил ясным и понятным образом: «Лично я считаю этот процесс интересным и с экономической точки зрения полезным».

Отвечая на дополнительный вопрос журналиста: -Значит, «Адолатовцы» поддерживают вступление в ЕАЭС?, он подчеркнул: - Естественно, мы поддерживаем, но это необходимо проанализировать и взвесить. Конечно, нехорошо всегда соглашаться на все и говорить «хоп», но, раз это в интересах экономического развития нашего региона, мы не должны оставаться в стороне.

Своим ответом, председатель партии подчеркнул экономическую выгоду данного вопроса для республики.

Во-вторых, Палата адвокатов Узбекистана является постоянным партнёром партии. В частности, между Палатой и партией подписан Меморандум о взаимном сотрудничестве. Меморандум предусматривает совместное изучение существующих проблем в данной области и их решение на законодательном уровне. В целях выявления насущных проблем было организовано более 30 мероприятий, «круглых столов» с участием юристов, судей, прокуроров, экспертов из научной среды.

В ходе данных мероприятий подробно и всесторонне обсуждались вопросы налогообложения адвокатских формирований, как субъекта, занимающихся предпринимательской деятельностью, дефицита профессиональных юристов, стимулировании адвокатских формирований и другие. Результаты обсуждений и предложений отражены в проекте Предвыборной программы партии. В частности, такие актуальные вопросы, как обеспечение равенства прокуроров и адвокатов в судебных разбирательствах, сокращение полномочий прокуроров.

Необходимо отметить, что многие юристы являются активными членами нашей партии. Так, председатель Палаты адвокатов Олим Эрназаров является членом Политического Совета партии.

В-третьих, СДПУ «Адолат» и его фракция в Законодательной палате ставят своей целью обеспечение справедливости в обществе. В частности, более 55% законопроектов, инициированных членами фракции за последние 5 лет, направлены на обеспечение прав человека и социальной справедливости. Так, по инициативе депутатов приняты ряд Законов. Согласно которым: 

-Молодые граждане, не достигшие восемнадцатилетнего возраста, не привлекаются к административной ответственности, если не смогли своевременно получить гражданский паспорт к своему шестнадцатилетию. 

 -Принята норма расчёта суммы государственной пошлины для утверждения договоров о передаче домов, квартир, дворов, гаражей, других зданий и сооружений, принадлежащих физическим и юридическим лицам, на основе их общей площади и т.д.

Таких примеров не мало, самое главное- они направлены на обеспечение справедливости и служат для интереса человека.

Кроме этого: 

-по инициативе членов фракции принят Закон «Об охране репродуктивного здоровья граждан»,     

-на стадии принятия законопроект «О трансплантации органов, тканей и (или) клеток человека», направленные на обеспечение полного доступа граждан к современным медицинским услугам и технологиям.   

СДПУ «Адолат» своей приоритетной задачей и в будущем считает обеспечение социальной справедливость в обществе и желает удачи в деятельности сайта Uzmetronom.com.

Пресс-служба СДПУ «Адолат»

 

Поделиться с друзьями

+