Есть ли риск коронавируса в Узбекистане?

10.02.2020 16:02:31

 Инициативой Паркентским районным Советом Ташкентской области СДПУ «Адолат» в сотрудничестве с районным многопрофильным медицинским объединением, «Центром здоровья», Научно-практическим исследовательским центром «Оила», Благотворительным общественным фондом «Махалла» и районным отделом ЗАГСа была организована практическая встреча на тему «Профилактика коронавируса».

На мероприятии была представлена ​​информация о болезни коронавируса, широко распространенной сегодня в Китае, которая в настоящее время находится в центре внимания Всемирной организации здравоохранения, и о мерах, принимаемых для предотвращения ее проникновения в страну.

Участники встречи уделили внимание работе по профилактике коронавируса, гриппа и острых респираторных заболеваний, а также повышению медицинской культуры населения, усилению санитарно-гигиенических норм.

На мероприятии было отмечено, что работа по профилактике коронавирусной болезни строго контролируется Министерством здравоохранения и Агентством санитарно-эпидемиологической безопасности.

 В конце мероприятия эксперты объяснили важность соблюдения правил здорового образа жизни среди населения и молодежи на жизненных примерах.

Пресс-служба Ташкентского областного

 Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+