Флаг нашей Родины –гордость наша

20.11.2020 14:11:05

По всей стране широко отмечается 29-летие принятия Государственного Флага Республики Узбекистан.

Священный долг каждого из нас - внушить каждому глубокое чувство уважения к символам нашей Родины, прославлять и чтить наш флаг, герб и гимн, которые являются символами национальности и уважения.

Закон об одном из символов нашего государства является Закон Республики Узбекистан «О Государственном Флаге», принятый 18 ноября 1991 года, и с тех пор день принятия Государственного Флага отмечается с большой торжественностью как наша национальная гордость.

Государственные символы - это священные символы, олицетворяющие независимость каждой страны. Государственные символы нашей республики, олицетворяющие славу, историческую память и чаяния нашего народа, являются выражением нашего мира и спокойствия, нашей свободной и независимой жизни, нашей уверенности в нашем светлом будущем.

Государственный Флаг Республики Узбекистан, продолжая лучшие традиции флагов могущественных государств, существовавших на территории нашей страны, отражает особенности природы республики, а также национальную и культурную самобытность нашего народа.

Кроме того, символы государственного флага республики олицетворяют традиции народов и народов, проживающих на территории нашей страны.

В целом государственный флаг - это символ нашего прошлого, настоящего и будущего.

Пока есть флаг, есть нация, есть государство, есть Родина.

Дети Узбекистана берегут флаг Родины, где бы они ни находились и каких результатов не добивались. Ведь флаг - это символ свободы, добра и мира!

Пусть всегда развевается наш флаг!

 Рахмет ИБРАГИМОВ,

депутат Нукусского городского Кенгаша народных депутатов

 

Поделиться с друзьями

+