Главная цель- развитие женского образования  

07.05.2022 12:05:10

В последние годы большое внимание в нашей стране уделяется женщинам. Ведется планомерная работа по выводу работы по систематическому изучению, анализу и решению их потребностей и интересов на качественно новый уровень.

Повысить активность женщин во всех сферах экономической, политической и общественной жизни страны, обеспечить их образованием, профессиональной подготовкой и трудоустройством, дальнейшую поддержку предпринимательской инициативы, сформировать на местах «Женскую книгу» и  решить проблемы женщин, включенных в эту тетрадь- сегодня являются главными вопросами дня.

 Разработка программы развития женского образования на 2022-2026 годы также послужит программой дальнейшего укрепления системы поддержки женщин и их положения в обществе. В рамках программы, начиная с нового учебного года, впервые будут введены беспроцентные кредиты на 7 лет для девушек на оплату контрактов на обучение.

Не будет преувеличением сказать, что выделение не менее 300 целевых квот на ежегодное обучение в докторантуре, будет способствовать дальнейшему повышению интереса женщин к образованию и создаст все условия для их активного участия в различных сферах жизни общества.

В заключение хотелось сказать, что данная программа способствует дальнейшему развитию политико-правового уровня женщин в нашей стране, их общественной активности, во всех сферах государственного и общественного управления, судебной власти, неправительственных организациях, общественных структурах, в целом, в во всех сферах жизни. И мы уверены, что это расширит их возможности.

Шахноза СОАТОВА,

главный специалист Джизакского областного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+