Идет процесс укрепления принципов «Новый Узбекистан – социальное государство»

06.07.2022 12:07:58

А. Назиров, депутат Кувасайского городского Кенгаша народных депутатов, начальник 2-го сектора Ш.Мадумаров, прокурор города Кувасая совместно провели открытый диалог с жителями махаллей «Зебунисо», «Намуна» , «Сойбуйи» города, посвященное общественному обсуждению сути и значения проекта Конституционного закона «О внесении изменений и дополнений в Конституцию Республики Узбекистан».

Как отметили выступавшие, в политической, экономической, социальной и культурной жизни нашего общества происходят коренные изменения. В наш Главный Закон вносится много изменений и дополнений по многим направлениям, таким как укрепление принципов «Новый Узбекистан – социальное государство», для обеспечения того, чтобы интересы человека были главными критериями в процессе различных реформ, неприкосновенность частной собственности, право собственности на землю, и поднятие положения институтов гражданского общества до конституционного уровня.

А Назиров подчеркнул, проект Конституционного закона предусматривает внесение более 200 поправок в 64 статьи в Конституцию. Кроме того, вводятся 16 новых норм с 6 новыми статьями.

В ходе встречи участники высказали свои мнения и предложения.

                       Пресс-служба Ферганского областного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+