Инициативы в рамках общенационального проекта «Зеленое пространство» продолжаются

16.11.2022 09:11:48

Сегодня сохранение и приумножение зеленого мира поднялось на уровень государственной политики. Президент Шавкат Мирзиёев выступил с инициативой реализации общенационального проекта «Зеленое пространство».

В эти дни, согласно поручению главы нашего государства, работа над этим проектом продолжается.

Следует сказать, что в рамках данного проекта по всей Сурхандарьинской области реализуются мероприятия по озеленению области. Свою лепту в эти мероприятия вносят и представители областного, районных и городских Советов СДП «Адолат». В частности, по инициативе активистов Жаркурганского районного Совета партии в в домах граждан, занесенных в «Железную тетрадь», проживающих в махалле «Каракурсак», совместно с жителями было посажено 50 саженцев декоративных и плодовых деревьев.

d86ee6677e90726f76353

Очил Жиянов, депутат Жаркурганского районного Кенгаша народных депутатов:

- В рамках национального проекта «Зеленое пространство», реализуемого по всей стране по инициативе главы государства, в нашем районе активно организуется посадка саженцев, подходящих для климатических условий региона.

Во всех махаллях района, на обочинах дорог, во дворах и в территориях предприятий, организаций и учреждений, а также на придомовых территориях ведутся работы по устройству зеленых насаждений.

В этих добрых делах активно участвуют и молодые «Адолатовцы» района. Сегодня молодежь посадила 190 плодовых и 80 декоративных деревьев, всего 270 деревьев.

Действительно, изменение климата сейчас одинаково беспокоит всех. Такие благородные работы важны, потому что они способствуют сохранению природы. Продолжение этих работ до весенних месяцев, приведет к озеленению, оживлению нашей земли на пользу человечеству.

15364

В рамках этого проекта в махалле высажено 50 декоративных деревьев, 20 саженцев кустарников и более 30 различных видов саженцев сезонных цветов.

Также планируется в дальнейшем провести озеленительные работы и в других махалля.

                                                                                   Бахром Шомурзаев,

председатель «Молодёжного крыла» Жаркурганского районного Совета СДП «Адолат»

 

Поделиться с друзьями

+