Исходя из приоритетных задач Основного закона

20.12.2021 10:12:12

В ходе «круглого стола», организованного Комитетом по демократическим институтам, негосударственным организациям и органам самоуправления граждан Законодательной палаты Олий Мажлиса обсуждены задачи, поставленные главой государства перед депутатами в праздничном поздравлении народу Узбекистана в связи с 29-й годовщиной принятия Конституции Республики Узбекистан.

Среди них работа с обращениями граждан, совершенствование действующего законодательства по повышению правовой грамотности населения, усиление представительного контроля над исполнительными органами, улучшение сотрудничества с политическими партиями и общественными организациями. Речь также шла о развитии Института семьи, создания конституционных основ для дальнейшего укрепления межнационального согласия.

Как отметил депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Иномжон Кудратов мы должны быть более активными и инициативными в воплощении норм нашей Конституции в жизнь, более эффективно обеспечивая верховенство закона и справедливость в обществе, права и интересы человека, его достоинство.

В завершение мероприятия были выработаны задачи на перспективу.

Источник: parliament.gov.uz

Поделиться с друзьями

+