Избрание достойного кандидата в махаллю- послужит её развитию

18.05.2022 12:05:20

 На днях во всех махаллях нашей республики  прошли выборы председателей сходов граждан махаллей. Также и в Ферганской области выборы были организованы на высшем уровне.

Выборы в махаллях «Бунёдкор», «Олтин водий», «Аччик куль», «Зилол» и «Ашурали Зохирий» города Коканда прошли на принципах гласности, прозрачности и равного избирательного права.

e6362dc7e0672216b2b9c

Граждане осуществляли свое избирательное право тайным голосованием, знакомились с отчетами кандидатов в председатели, программой их будущей деятельности.

13308

Согласно действующему законодательству, председатели махаллей избираются сроком на три года.

 fec6aec1d4d32a62ab643

В  сходах граждан махалли «Зийнат и Х.Олимжон» города Кувасой выборы также прошли на демократических началах.

Председатель городской комиссии по содействию в организации и проведении выборов председателей (старейшин) сходов граждан Д.Мехмонова и члены комиссии, члены рабочих групп и депутаты городского Кенгаша  наблюдали за избирательным процессом, чтобы выборы были «справедливыми» и «прозрачными».

2f927e9ca3bd8abfb7ec2

Ведь избрание достойного кандидата в должность председателя махалли- послужит её развитию, а это значит, что правильный выбор  самоотверженных, честных, справедливых аксакалов с высокими организаторскими способностями,  послужит развитию страны.

Пресс-служба Ферганского областного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+