Изучено мнение 215 граждан о коррупции

19.07.2021 09:07:58

Коррупция - одна из глобальных проблем, которую необходимо решать во всем мире. Этот порок серьезно подрывает развитие любого государства и общества, приводя к нарушению прав и свобод человека. Поэтому борьба с ним - одна из актуальных задач.

С этой целью по инициативе Андижанского областного Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» был проведен выездной семинар. Изначально был организован круглый стол с участием активистов партии и депутатов местных Кенгашей. Основное внимание уделялось предупреждению граждан о коррупции во всех сферах государственной и общественной жизни, неотвратимости наказания за коррупционные правонарушения и роли общественности в борьбе с этим злом.

image_2021-07-15_08-50-59

Было отмечено, что коррупция также негативно сказывается на экономическом и политическом потенциале государства. Бороться с ним нужно систематически. Там, где есть коррупция,  мы не сможем достичь правды и справедливости, развития любой отрасли, мы не сможем достичь своих целей. Коротка жизнь того, кто позволяет развитию коррупции.

image_2021-07-15_08-51-39

В рамках выездных семинаров,  “Адолатовцы” провели пропагандистскую работу и опрос населения в махаллях Андижана и Ханабада. Большинство из 215 опрошенных граждан заявили, что они категорически против коррупции. Во время встреч чтобы более широко разъяснить, насколько опасен этот вид преступлений, были распространены буклеты.

Малохатхон МУСАЕВА,

заместитель председателя Андижанского областного Совета СДПУ “Адолат”

Поделиться с друзьями

+