Какие вопросы будут рассмотрены на пленарном заседании Сената?

04.08.2023 09:08:28

Согласно постановлению Кенгаша Сената Олий Мажлиса, сорок третье пленарное заседание Сената состоится  4 августа. Какие вопросы предполагается обсудить на мероприятии?

По сообщению информационной службы Сената, пленарное заседание пройдет в формате видеоконференции. Ожидается обсуждение ряда законов и других вопросов.

В частности, законов «О безопасности гидротехнических сооружений», «О внесении изменений и дополнений в Уголовно-процессуальный кодекс Республики Узбекистан в связи с совершенствованием института проверки законности, обоснованности и справедливости судебных решений», «О внесении дополнений и изменений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан, направленных на совершенствование системы лицензирования и разрешительных процедур в сфере оборота криптоактивов».

Также планируется обсудить законы «О внесении изменения в статью 31 Закона Республики Узбекистан «Об адвокатуре», «О внесении изменений и дополнений в Закон Республики Узбекистан «О волонтерской деятельности», «О внесении дополнения и изменения в статью 43 Закона Республики Узбекистан «Об охране и использовании животного мира», «О внесении изменений в Закон Республики Узбекистан «О ветеринарии».

Кроме того, будут обсуждаться результаты парламентского запроса, направленного в Кабинет Министров, об очистке русел рек и укреплении их берегов, негативном воздействии добычи нерудных полезных ископаемых на объекты окружающей среды, водного и дорожного хозяйства.

 Источник: УзА    

Поделиться с друзьями

+