Кандидаты от партии готовятся к борьбе

05.11.2019 12:11:47

Участие СДПУ «Адолат» в развитии страны и общества, её роль в государственном управлении во многом зависит от результатов выборов. Вот почему подготовка к очередным выборам идёт полным ходом.

Партия придерживается принципа «Вступление в выборы с достойным кандидатом и предвыборной программой, отражающей народность - залог успеха».

Политическую борьбу смогут выиграть только те кандидаты, которые удостоены доверия и уважения народа, те, которые смогли донести до избирателей самых главных приоритетных направлений своей предвыборной программы.

Исходя из вышесказанных, 3-5 ноября текущего года Политический Совет Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» организовал учебный семинар для кандидатов в депутаты в Законодательную палату Олий Мажлиса.

На семинаре кандидаты от партии готовятся к будущей политической борьбе на мастер-классах, тренингах, занятиях, которые проводятся известными политологами, имиджмейкерами, политическими консультантами, журналистами и психологами.

На семинаре была представлена подробная ​​информация об особенностях Избирательного кодекса, принятого в этом году, порядке, процедурах, формах и методах регистрации кандидатов и избирательной кампании.Также кандидатам было объяснено вопрос необходимости широкого и активного использования возможностей СМИ в сегодняшнем глобализированном обществе, без которых невозможно достигнуть успехов.

Как было отмечено в докладах, нынешние избиратели не являются избирателями прошедших 5 лет, они как в политическом, так и в идеологическом отношении совершенно разные граждане, с прогрессивным мышлением в соответствии с реформами. Поэтому каждый кандидат, идущий навстречу с народом, должен иметь хороший уровень знаний и ораторской речи и, прежде всего, уметь общаться с населением. В связи с этим кандидатам были подробно разъяснены основные задачи Предвыборной программы партии.

Кроме лекций, докладов, кандидатами были проведены мастер-классы по составлению их предвыборной программы с учётом социально-экономических особенностей избирательного округа и интересов населения района.

На семинаре, прошедшем оживлённо и полным дискуссий, практикующие тщательно проанализировали недостатки и ошибки, допущенные на предыдущих выборах, и дали нынешним кандидатам рекомендации по не допущению ошибок.

03_35_1

Продолжаются семинары, дебаты, интервью, практические занятия, посвящённые встречам с избирателями и мастер-классы, консультации о том, как справляться со спорными, неожиданными ситуациями.

Практические занятия продолжаются.

Пресс-служба СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+