Каждая женщина под нашей защитой

21.09.2022 14:09:46

В нашей стране высоко ценится место и роль женщин в жизни, семье и обществе, защита их прав и интересов, создание необходимых условий для становления женщин образованными, современными специалистами, обладателями квалифицированных профессий и обеспечение их занятости определяется как одна из самых приоритетных задач.

 В рамках проекта партии «Один «адолатовец» – защитник ста женщин», по инициативе Каршинского городского Совета  СДП «Адолат» в зале мероприятий областного центра старейшин состоялось мероприятие на тему «Каждая женщина под нашей защитой».

В нем приняли участие депутаты областного, городского Кенгаша народных депутатов, партийный актив, члены женских и молодежных организаций, представители СМИ.

қршилик3

На мероприятии по первому вопросу повестки дня выступила заместитель хокима города Карши, активистка партии Ораста Тошева.

-Совместно с городским Советом партии и городской администрацией мы регулярно организуем мероприятия по обеспечению занятости женщин и реализации их внутреннего потенциала, – сказала Ораста Тошева. -В целях предотвращения негативных ситуаций, в городе Карши совместно с Каршинским городским центром содействия занятости, мы организовали «Ярмарку вакансий».  На этой ярмарке всем пример подали активисты нашей партии, возглавляющие предприятия, организации и учреждения. Под их руководством 25 женщин были привлечены к общественно полезному труду и получили направления для трудоустройства. Более 50 женщинам были даны юридические консультации по ведению бизнеса и домашнего хозяйства.

Также выступившие на мероприятии активистки «Женского крыла»  Наргиза Хамраева, Сарвиноз Каримова и другие рассказали о вопросах повышения общественно-политической активности женщин в обществе и обеспечения гендерного равенства.

На мероприятии более 15 безработным женщинам, сидевшим дома, были даны юридические разъяснения, как получить кредит для открытия собственного дела.

 Акмаль Хаитов,

председатель Каршинского городского Совета  СДП "Адолат"

Поделиться с друзьями

+