Каждое удовлетворенное обращение служит прославлению человеческого достоинства

28.03.2022 16:03:49

Как сообщалось ранее, депутат Законодательной палаты Олий Мажлиса Максуд Курбанбаев в ходе служебной командировки в Ханкинский и Янгиарыкский районы Хорезмской области, встретился с избирателями, проживающими в этих районах. Во время каждой встречи с населением, он внимательно выслушал обращения граждан  и  на месте в рамках своих полномочий,  начал решать их проблемы.

В ходе встреч с избирателями Ханкинского района, депутат изучил, насколько новый помощник хокима Акмаль Шерметов, только что начавший свою работу в махалле «Таянч», помогает жителям махалли. По словам помощника хокима, по просьбе гражданина Усмонбека Адамова,  ему на льготной основе  был предоставлен усилитель мощности электроэнергии. Также А.Шерметов устроил  троих молодых людей, живущих в махалле “Тинчлик” в кирпичный завод, расположенный в районе. С его помощью гражданин Мирзобек Рахимов получил кредит в размере 15 миллионов сумов, а Ниятбек Худайберганов - кредит в размере 20 миллионов сумов для открытия пчеловодческого бизнеса.

Хоразм2_1

После этого М. Курбанбаев и хоким Ханкинского района М. Давлатов ознакомились со строительством 12,3-километровой новой централизованной канализации, с ходом строительства данного крупного объекта и пообщались с инженерами. Как отметили инженеры, строительство и ремонт объекта стоимостью 47 миллиардов сумов, осуществляет подрядчик ООО «Оби Хаёт”.

В результате проекта, к новой централизованной канализации будут подключены 35 000 человек, и планируется предоставлять услуги в течение 50 лет.

После этого рабочая поездка депутата М.Курбанбаева продолжилась с избирателями, проживающими в Янгиарыкском районе.

photo_2022-03-28_15-52-54

Гулнора Собирова, заведующая  дошкольным образовательным учреждением № 12 Янгиарикского района, сообщила, что в настоящее время в дошкольном учреждении воспитываются 120 детей, и что ДОУ необходима шахматная площадка. Изучая обращение, депутат заявил, что также окажет практическую помощь в создании спортивной площадки с газоном на территории детского сада, и сразу  на месте связался по телефону с хокимом района по этому вопросу. Коллектив ДОУ выразил удовлетворение новостью о том, что в ближайшее время  их обращение будет разрешен положительно.

Все избиратели, которые обращались своему представителю со своими проблемами, после оперативного решения вопроса, единогласно заявили, что каждое удовлетворенное обращение служит прославлению человеческого достоинства. И что в этом большая заслуга их депутата.

                                                                                            Замира АБДУЛЛАЕВА,

                                                 пресс-секретарь Хорезмского областного Совета СДП “Адолат”

Поделиться с друзьями

+