Критическая оценка нашла своё решение

30.10.2019 21:10:54

Как ранее сообщалось, некоторые отделения Сырдарьинской областной детской больницы до недавней поры требовали ремонта. В настоящее время о больница имеет жизненно важное значение на региональном уровне. Сколько детей приходит сюда каждый день в надежде на исцеление.

После того, как Арипжон Кудратов, член Сената Олий Мажлиса, депутат областного Кенгаша народных депутатов от СДПУ «Адолат», направил депутатский запрос в областную администрацию по поводу проблемы в областной детской больнице, вскоре ответственные работники хокимията привели детскую больницу в подобающий вид.

В этом конечно, есть особое места областного хокимията, который ответственностью подошёл решению проблем, отражённых в депутатском запросе.

Ремонтными работами, проект которого стоит более 360 000 000 (триста шестьдесят миллионов) сумм, руководил областной хокимият и в результате такие отделения детской больницы, как кардиология, неврология, пульмонология, патология раннего детства и новорождённых, были отремонтированы и оснащены новым оборудованием. В частности, старые кровати и шкафы были заменены новыми. Были установлены качественные и красивые поверхностные покрытия, т.е. линолеум.

Главный врач областной детской больницы Шавкат Искандаров, мать больного мальчика Нигора Таджиева, персонал больницы и детишки, которые были в восторге от условий, созданных для них, горячо поблагодарили партию «Адолат», депутата Арипжана Кудратова, администрацию областного хокимията.

Как видите, благодаря инициативе политической партии, а также поддержке местных чиновников, которые были неравнодушны к депутатским запросам, детская больница, которая имеет жизненно важное значение для населения нашего региона, достигла впечатляющего уровня. Партия будет и впредь делать смелые шаги навстречу интересам народа.

Мехринисо БОБОНАЗАРОВА,

пресс-секретарь Сырдарьинского

 областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+