Международное признание реформ, проводимых в Узбекистане

17.11.2022 09:11:42

После отмены бойкота узбекского хлопка на мировом рынке международные бренды и крупные компании мира стремятся наладить сотрудничество с предприятиями Узбекистана. Не будет преувеличением сказать, что это является международным признанием реформ, осуществляемых у нас в стране в данной сфере.

Сейчас ведется работа по привлечению брендовых компаний мира путем широкого внедрения международных стандартов в деятельность предприятий хлопково-текстильной промышленности.  

На встрече Председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан, председателя Национальной комиссии по противодействию торговле людьми и принудительному труду Танзилы Нарбаевой с генеральным директором международной организации Better Cotton Initiative (BCI) Аланом Макклеем произведен обмен мнениями в этом направлении.  

Отмечено, что в Узбекистане создаются все необходимые условия для ведения успешной инвестиционной деятельности и бизнеса, а также организации достойного труда на основе рекомендаций международных организаций.  

Речь шла, в том числе, и о важности использования в производстве текстильной продукции хлопка-сырца, выращенного в соответствии с системой стандартов BCI.  

В ходе диалога стороны обсудили вопросы внедрения международных стандартов, наращивания взаимного сотрудничества, развития текстильной отрасли путем реализации новых проектов.  

 Источник: УзА    

 

Поделиться с друзьями

+