Мобильный прием: Главная задача-поиск положительного решения обращений граждан

31.05.2023 11:05:27

Известно, что если образ жизни каждого гражданина, являющиеся важным звеном общества, будет мирным и гармоничным, тем мирнее и устойчивее будет развитие страны. Отрадно, что в нашей стране депутаты-представители народа, действующие на благо своих избирателей, живущие болью народа, в рамках своих полномочий находят пути решения проблем, отраженных в каждом обращении.

На днях в махалле «Юлдуз» города Самарканда рабочими группами разных направлений был организован мобильный прием граждан.

В ходе встреч, организуемыми депутатами на местах, поступают обращения населения различного содержания. В частности, жители махалли заявили, что электроснабжение махалли находится в непригодном для использования состоянии и требует замены на новое, попросили о практической помощи в получение льготного кредита и асфальтирование внутренних дорог махалли. Как отметили депутаты, выслушать и решать их проблемы — одна из первых задач для всех нас сегодня. За первый час приема было выслушано более тридцати обращений граждан. В целях устранения проблем граждан, для положительного решения каждого обращения, депутатами были направлены устные и письменные депутатские запросы соответствующим организациям.

Также, большая часть изученных обращений была связана с жильем, трудом и алиментами. Во время мобильной приемной организаторы встречи дали подробные разъяснения гражданам о включенных в обновленную Конституцию законах, о социальной поддержке граждан.

Абдулла Баяров,

депутат Самаркандского городского Кенгаша народных депутатов

Поделиться с друзьями

+