Могущественна  та страна, где высоко ценится достоинство человека

24.06.2022 17:06:02

В последние годы, в каком бы уголке нашей солнечной страны  ни находились, мы становимся свидетелями созидательных работ по благоустройству, обновлению.

Если рассматривать экономическое и социальное развитие только на примере Хорезмского оазиса, город Ургенч радует переменами глобального значения. Сегодня приехав в столицу области, Вы увидите ровные дороги, высотные здания, привлекающие ваше внимание в соответствии с требованиями времени, постороенные, созданные за короткое время на пустом пространстве.

Вашему взору представится зона отдыха или новое, великолепное здание какого-то учреждения, организации, которое неожиданно возвышается перед вами и добавляет пышности в развивающийся облик  города. Особенно притягивают к себе ночные огни, отчего город выглядит еще привлекательнее.

Но давайте вернемся немножко назад и вспомним, как  год назад было страшно пройти ночью через парк Амира Темура в центре Ургенча. Несмотря на то, что парк культуры и отдыха был назван в честь нашего великого полководца, он был в ужасном, заброшенном состоянии. А через год парк благоустроен и обустроен множеством современных развлекательных объектов для детей. Созданы все условия для отдыха, развлечения, досуга наших граждан.

После  созидательных работ, проведенных на основе рекомендаций нашего уважаемого Президента во время визитов в Хорезмскую область, о том как сделать оазис одним из красивейших уголков страны, наша область  ото дня в день преображается до неузнаваемости, модернизируется и становится еще прекраснее.

Всем нам очевидно, что внимание, уделяемое по инициативе главы нашего государства всем сферам нашей жизни, основано  на достоинстве человека.

 Создание по инициативе главы страны «Железной тетради», «Женской тетради», «Молодежной тетради» сыграло значительную роль в снижении уровня бедности в нашей стране.

 Когда во время наших служебных командировок мы беседуем с гражданами, они выражают благодарность за заботу, внимание, поддержку, с гордостью говорят, что счастливы жить в этой земле, где  человеческое достоинство становится превыше  всего.

Предложения нашего народа к новой Конституции, призванные сделать нашу жизнь более благополучной, свидетельствуют о том, что благодаря их активности возрастает чувство сопричастности граждан к судьбе нашей страны.

Одним словом, результаты проводимых в нашей стране реформ, направленных на повышение человеческого достоинства и чести, можно увидеть в настроении нашего народа, в чувствах благодарности и сопричастности.

Ведь могущественна та страна, где высоко ценится достоинство человека.

 Замира АБДУЛЛАЕВА,

                                                 пресс-секретарь Хорезмского областного Совета СДП “Адолат”

Поделиться с друзьями

+