Молодежь – движущая сила развития

18.05.2022 11:05:29

 Кызырыкский районный Совет Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» совместно с  районным Советом «Молодёжного крыла»  партии в общеобразовательной  школе №41 Кызырикского района организовали культурно-просветительское мероприятие на тему «Молодежь – движущая сила развития».

В мероприятии приняли участие активисты районного Совета и Совета «Молодёжного крыла», депутаты районного Кенгаша народных депутатов, преподавательский состав и учащиеся школы.

Выступавшие на встрече отметили, что руководство нашей страны обеспечивает все условия и возможности для того, чтобы молодежь страны нашла свое место в жизни, и это стало главной задачей всех. При этом было отмечено, что особое внимание уделяется обучению и трудоустройству молодежи, в махаллях принимаются меры по обеспечению занятости посредством профессионального обучения и поддержки их деловых инициатив в сфере предпринимательства, кредитования.

Содик Каримбердиев, депутат Кызырикского районного Кенгаша народных депутатов:

- Тот факт, что в последние годы внимание к молодежи в нашей стране улучшается день ото дня, является признаком того, что у этой страны большое будущее. Выявление задач, которые необходимо выполнить в рамках пяти важных инициатив по содержательной организации досуга молодежи, свидетельствует о наличии ряда задач, которые необходимо выполнить в данной сфере. Интерес современной молодежи к современным технологиям растет день ото дня. Глава государства уделил этому вопросу особое внимание. Создаются локальные клубы ИТ-парков и центров обучения цифровым технологиям. Это открывает двери возможностей для нашей молодежи.

Докладчики также рассказали о проводимой в стране работе и планах на будущее, защите интересов молодежи, создании нового этапа реформ, создании широкого спектра льгот для реализации их мечты.

В завершении мероприятия участники получили развернутые ответы на свои вопросы.

Рустам УМБАРОВ,

председатель Совета «Молодёжного крыла»

Кызырыкского районного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+