Молодежь из Каракалпакстана – в Намангане

01.08.2022 09:08:40

 В эти дни группа молодых людей из Республики Каракалпакстан находится в госятх в Наманганской области. Среди них есть юноши и девушки из Караузакского района. Надо отметить, что за два года предприниматели Намангана провели ряд работ по социально-экономическому развитию этого района. Взаимное  сотрудничество налажено почти во всех областях, то есть от сельского хозяйства до промышленности или строительства. Первые результаты уже стали видны. Они способствуют всестороннему развитию региона и, как последствие, повышению благосостояния населения. При этом все больше развиваются взаимовыгодные отношения.

 В центре внимания сегодня является также обмен делегациями, популяризация передового опыта по разным направлениям.

-Юноши и девушки из Каракалпакстана в настоящее время отдыхают на базе отдыха «Сохил»  Касансайского района, - говорит Акбаржон Мансуров, активист  «Молодёжного крыла» Наманганского областного Совета СДП «Адолат». - Мы посетили их с группой наших однопартийцев.

Гости выразили удовлетворение созданными для них условиями. Мы также вместе провели ряд мероприятий. Главной темой стало дальнейшее укрепление дружбы наших народов, имеющих общую религию, обычаи, мечты и цели.

На  днях в Наманган прибыли молодые люди из Караузакского и Турткульского районов Республики Каракалпакстан. Их встретили торжественно.

наман2_2

Наманганцы стараются, чтобы каждый день гостей был осмысленным. Разработан план специальных мероприятий. В него вошли культурно-массовые мероприятия, спортивные соревнования, встречи, круглые столы, беседы.

Ежедневно организуются веселые и развлекательные мероприятия. Планируются также поездки по достопримечательностям городов и районов области, ознакомление с памятниками истории и архитектуры.

Нурбек АБДУЛЛАЕВ,

пресс-секретарь Наманганского областного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+