Мы всегда готовы прославлять человеческое достоинство

14.01.2022 10:01:23

Объявление Президентом Шавкатом Мирзиёевым 2022 года "Годом обеспечения интересов человека  и развития махалли", подняло настроение всем нашим соотечественникам.

Ведь каждый указ и решение, издаваемые сегодня главой нашего государства, служат интересам человека и его народа. Если посмотреть на примере Шаватского района Хорезмской области,  в соответствии с Указом Президента Республики Узбекистан от 21 декабря 2021 года «О дополнительных мерах по поддержке малоимущих и дальнейшему усилению социальной защиты» в декабре прошедшего года единовременная материальная помощь в размере 800 000 сумов было оказана семьям, получающим пенсию по случаю потери кормильца или пенсию по инвалидности на детей до 18 лет, также является свидетельством того, что человеческое достоинство и судьба являются наивысшим приоритетом в нашей стране.

В целях обеспечения реализации данного решения 1497 малообеспеченным семьям Шаватского района из 800 тыс. сумов оказана единовременная материальная помощь на сумму 1 миллиард 197 тысяч 600 сумов.

Депутаты районного Кенгаша, избранные от партии Ж.Куранбаев, Х.Исмаилов, Ф.Юсупова, О. Ходжаниязовы продолжают принимать меры по повышению уровня жизни семей, нуждающихся в социальной защите в нашем районе, распределяют продукты питания для этой категории людей, и эта работа продолжается.

Для человека  слово «достоинство» имеет многостороннее значение. Сегодня глава нашего государства настаивает на том, чтобы каждый чувствовал себя ценным в нашей стране, независимо от того, кто он, богатый или бедный, осиротевший или вдовец.

 Мы, также как активные граждане Нового Узбекистана, и партийные лидеры, в 2022 году-"Году обеспечения интересов человека  и развития махалли",  будем посещать каждый дом, активизируем наши усилия по реализации мечтаний и целей граждан, нуждающихся в материальной и духовной поддержке.

            

                                                   Мехриноз АБДИЯЗОВА,

                    председатель Шаватского районного Совета СДП «Адолат»,

                    член Молодежного парламента

Поделиться с друзьями

+