На Пленуме были озвучены дальнейшие планы

11.05.2021 14:05:00

Состоялся очередной Пленум Ташкентского городского Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» посвященный отчету о деятельности на 2020 год и приоритетам на 2021 год.

 В нем приняли участие председатель Политического Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» Б.Абдухалимов, члены Ташкентского городского Совета партии, депутаты и представители общественности.

photo_2021-05-07_16-44-50_1

как было отмечено, городской Совет СДПУ  «Адолат» в 2020 году вела свою деятельность и осуществляла исполнение поставленных задач, в соответствии с Выступлением Президента Республики Узбекистан на торжественной церемонии, посвященной 27-летию принятия Конституции Республики Узбекистан, с Посланием Олий Мажлису от 24 января 2020 года и «Дорожной картой», разработанной для реализации задач, поставленных в предвыборной программе партии на 2020-2024 годы.

За отчетный период проводился мониторинг работы всех региональных Советов, на основе которого координировалась идеологическая деятельность Советов. Также с помощью волонтеров-лекторов, сформированных из представителей партийного электората, по вторникам во всех районах и махаллях города с населением были проведены разъяснительные работы.

Особенно после введения карантинных мер в связи с пандемией коронавируса с 15 марта 2020 года, партийные активисты и депутаты сосредоточились на оказании практической помощи малоимущим.

Также в отчетном году приняты меры по реализации около 10 партийных проектов, направленных на реализацию идеологических задач.

В течение 2020 года больше внимания уделялось реализации задач, поставленных в рабочем плане партии и медиаплане, разработанном в рамках национального движения «Доброта и поддержка».

В целях поддержки малообеспеченных семей, временно лишенных дохода, заместители председателей районных Советов проводили разъяснительную работу в махаллях.

photo_2021-05-07_16-44-53_1

Последующими задачами обозначены участие в разработке проектов постановлений на 2021 год, направленных на кардинальное улучшение работы местных исполнительных и представительных органов, дальнейшее повышение роли женщин в обществе и государственном управлении, повышение медицинской культуры в обществе.

 В этом году, чтобы уделять больше внимания молодежи, при участии активистов «Молодёжного крыла» партии запланировано увеличение количества практических мер на тему «Парламент и молодежь», «Депутат в кругу молодежи» в рамках проекта партии «Будущее страны в руках молодежи!».

 Одил АМАНОВ,

заместитель председателя Ташкентского городского Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+