На улице «Озодлик»  установлены электрические столбы

06.08.2021 15:08:30

Очередним адресом изучения рабочей группы, сформированной Акалтинским районным Советом Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат», стала махалля района «Бустон».

Поводом послужило обращение жителей улицы «Озодлик» Аноры Набиевой, Шерзода Кадырова и Толкина Халикулова о том, что на этой улице не установлены электрические столбы.

В  ходе изучений, проблема, отмеченная в обращении была полностью подтверждена. Так  как дома на этой улице построены недавно,  линии электропередач здесь еще не были проложены. Для этого еще не устанавливались электрические столбы. Но каждый дом здесь заселен и жители нуждаются в электричестве.

  Жители, обращения которых остались без ответа, написали письмо  депутату Сырдарьинского  областного Кенгаша Отабеку Эсонбаеву. Депутат обратился в районное предприятие электросети с просьбой найти практическое решение.

В результате обращения депутата, за три дня на улице «Озодлик» было установлено 25 бетонных электрических столбов, и население было полностью обеспечено электричеством.

Самое главное, что изготовленные вручную самодельные столбы будут использоваться для дров, а новые бетонные столбы для безопасного обслуживания населения.

Махфират СУДОЙБЕРДИЕВА,

пресс-секретарь Сырдарьинского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+