На заседании сессии даны инструкции по профилактике плоскостопия и сколиоза

19.07.2021 13:07:22

 Сегодня увеличивается количество молодых людей, страдающих плоскостопием и сколиозом. По инициативе социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» в рамках проекта  партии «Объединяясь во имя здоровый образ жизни», сформированы рабочие группы, которые в дошкольных и средних школах систематически проводят изучения, результаты которых обсуждаются на сессиях.

В частности, рабочая группа, состоящая из активистов Хивинского районного Совета, членов депутатской группы и представителей профильных организаций, внесла на обсуждение на сессию  результаты изучения этих заболеваний в ДОУ и школах района и решение сессии направлено на практику.

photo_2021-07-15_11-51-45

Руководителю районного медицинского объединения О. Исаеву поручено в течение двух недель проводить регулярные разъяснительно-пропагандистские мероприятия среди населения о причинах заболеваний плоскостопия и сколиоза и мерах по их устранению, проводить регулярные медицинские осмотры среди студентов.

Заведующий районным отделом народного образования Х. Кадыров был назначен ответственным за выделение в школах специальных кабинетов физического воспитания и оснащение их специальным оборудованием, а также проведение специальных уроков по физическому воспитанию.

 

                                                                             Замира АБДУЛЛАЕВА,

                                                         пресс-секретарь Хорезмского областного Совета СДПУ “Адолат”

Поделиться с друзьями

+