Население будет обеспечено качественной, эффективной и безопасной фармацевтической продукцией

20.12.2022 12:12:14

На очередном заседании фракции СДП «Адолат» в Законодательной палате Олий Мажлиса депутаты обсудили ряд законопроектов, исходя из целей и задач партии.

В частности, бурно обсужден проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с совершенствованием законодательства в сфере фармацевтической деятельности»

Отмечалось, в последние годы созданы благоприятные условия для развития отечественной фармацевтической отрасли. Поэтому возникла необходимость внесения изменений в действующее законодательство с учетом международного опыта для применения в отрасли передового зарубежного опыта и международных стандартов, увеличения объемов производства, научно-технического и экспортного потенциала местных производителей.

Предлагаемый проекта закона создается возможность обеспечения населения качественной, эффективной и безопасной фармацевтической продукцией, увеличение объемов производства в отрасли путем внедрения передовых научно-технических достижений и инноваций.

Члены фракции в ходе обсуждения проекта закона дали свои предложения и рекомендации по его совершенствованию. Учитывая необходимость данного документа, приняли его.

На заседании также обсужден проект закона «О Государственном бюджете Республики Узбекистан на 2023 год».

Целью предлагаемого законопроекта является регулирование отношений, связанных с формированием и исполнением консолидированного бюджета Республики Узбекистан на 2023 год.

На заседании депутаты высказали предложения и мнения, исходя из позиции партии по законопроекту, после документ был поддержан.

  Источник: parliament.gov.uz

Поделиться с друзьями

+