Независимость, которая дала большие возможности и большую ответственность

24.08.2022 15:08:54

 Исходя из первоочередных задач, поставленных в постановлении Президента Республики Узбекистан «О подготовке и проведении на высоком уровне празднования 31-й годовщины государственной независимости Республики Узбекистан», Пастдаргомским  районным Советом СДП «Адолат» было организовано духовно-просветительское мероприятие на тему «Независимость: Большие возможности и большая ответственность».

самар2_2

В нем приняли участие сотрудники областного Совета партии, депутаты областного Кенгаша народных депутатов, сотрудники секретариата районного Кенгаша народных депутатов, Пастдаргомского районного Совета партии, депутаты районного Кенгаша, члены ППО, «Женского крыла» и «Молодежного крыла» партии, активисты партии и представители СМИ.

лола_2

Выступивший на мероприятии главный специалист областного Совета партии Р.Очилов рассказал о сути постановления Президента Республики Узбекистан «О подготовке и проведении на высоком уровне празднования 31-й годовщины государственной независимости Республики Узбекистан» и проведении мероприятий на высоком уровне, а также вытекающих из него задачах. Он также отметил, что стремление к сохранению мира и стабильности, к укреплению веротерпимости и единства, становится великой силой, которая еще больше сплотит нашу многонациональную нацию и мобилизует ее к более высоким целям.

Были высказаны мнения о широкомасштабных реформах, проводимых на нашей Родине по всем направлениям, росте уровня жизни населения, позитивных изменениях в его мировоззрении, образе мыслей.

самар4

Гульмира Бобоева, председатель «Женского крыла» Пастдаргомского районного Совета в своем выступлении подчеркнула, что независимость нашей страны означает свободу, равенство, мир, стабильность, что она означает определение собственного будущего.

Конечно, эти понятия не просто красивые слова, это великое благо, дающее людям возможность выражать свои мечты и стремления по своему желанию.

Наша задача – ценить это и прививать молодому поколению. Чтобы будущее поколение понимало и ценило независимость. Пусть оно использует любую возможность и поднимет флаг нашей страны выше и представит его миру.

В ходе встречи все выступавшие призвали участников мероприятия ценить мирную и свободную жизнь, жить с чувством благодарности, смело идти вперед для развития нашей независимой Родины, сохранять нашу независимость.

Особое настроение и радость  доставило выступление членов Клуба «Истеъдод» при областном Совете партии на темы Родины, мира и независимости с демонстрацией стихов и песен.

самар5

Также на школьной ярмарке, организованной в 5-й общеобразовательной школе под эгидой председателя «Женского крыла»  районного Совета Гульмиры Бобоевой, была вручена школьная форма 7 детям из малообеспеченных семей.

Хонбуви ХАИТОВА,

председатель Пастдаргомского районного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+