Новая Конституция: Молодежь – будущее страны

25.04.2023 11:04:58

Сурхандарьинский областной Совет СДП «Адолат» в Термезском филиале Ташкентской медицинской академии с целью разъяснения населению изменений в обновленной Конституции и призыва к активному участию в референдуме провел агитационно-пропагандистскую акцию. На мероприятии приняли участие члены «Молодежного крыла» и «Женского крыла», депутаты, активисты ППО, профессорско-преподавательский коллектив академии, студенты и представители СМИ.

Принявшая также участие в акции заведующая отделом Центрального аппарата Политического Совета СДП «Адолат» Райхона Урманова в своем выступлении призвала всех 30 апреля активно участвовать в главном для нашей республики мероприятии- в референдуме Республики Узбекистан по проекту Конституционного закона Республики Узбекистан «О Конституции Республики Узбекистан».

Она дала разъяснение о роли изменений в Новой Конституции, изменениям, входящим в нашу жизнь с Главным Законом нашего счастья, основам организации государственной власти, статуса законодательной и исполнительной ветвей власти и критериев в других сферах.

Как отмечалось выступавшими, сегодня наша страна во всех отношениях становится большой страной и устойчиво развивающимся государством. К 2040 году наше население достигнет 50 миллионов человек, и более половины общества будет составлять молодежь. Для создания им достойных условий жизни, необходимы стабильная экономика, безопасное государство, эффективное управление, социальные гарантии. Решение этих и многих других проблем требует прочного правового фундамента – обновленной Конституции Узбекистана. Именно по этой причине в нашей стране проводятся конституционные реформы.

В ходе мероприятия участникам организаторы рассказали о тщательном анализе при подготовке проекта конституционного закона более 400 международных документов и конституций 190 стран. Отмечалось, что законопроект получил высокую оценку международных экспертов и специалистов как документ, воплощающий в себе все общепризнанные нормы международного права. Кроме этого, вынесение вопроса о молодежи на уровень отдельной главы в Конституции, было признано как явное свидетельство того, что в Новом Узбекистане молодежная политика является приоритетом.

Говоря об этом, всеми было подчеркнуто, что эти изменения позволят нам иметь больше свободы и прав.

На мероприятии, в котором приняли участие представители широкой публики, выступления артистов подарило всем поднятое настроение.

Словом, подобные пропагандистские мероприятия, организуемые нашей партией, важны для повышения конституционной активности наших соотечественников, а также для недавно обновленного Главного Закона, который будет на службе нашего народа. Организаторы призвали всех Сурхандарьинцев к активному участию в референдуме 30 апреля, который определит  наш завтрашний день.

  Гулшад Турсоатова,

пресс-секретарь Сурхандарьинского областного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+