Новая система работы с молодежью находится на контроле депутатов

23.07.2021 12:07:15

Сегодня одна из основных задач депутата - изучить, как внедряется новая система работы с молодежью на местах, как организована работа по всесторонней поддержке молодежи, и в дальнейшем совершенствовать эту новую систему. С учетом того, что эта работа ведется депутатами, можно сказать, что работа системы хорошо организована.

В частности, для изучения эффективности этой работы, члены депутатской группы  Сырдарьинского областного Кенгаша народных депутатов от СДПУ «Адолат» и руководитель Сырдарьинского регионального отделения Агентства по делам молодежи Бегзод Тагаев посетили дома молодежи Хавасского района. Был организован открытый диалог с молодежью, внесенной в «Молодежную тетрадь» Хавасского района.

В то же время они ознакомились с деятельностью молодых людей, занесенных в «Молодежную книгу» Узбекистанского района, выразившим желание поддержать молодых людей, открыть свое дело и самозанятость, которым предоставлено необходимое оборудование и инструменты на основании субсидии.

То, что жительница махалли «Бунёдкор» Навруза Арипова зарабатывает себе на жизнь выпечкой и продажей кондитерских изделий, Акбармирзо Рафиев, который живет в махалле «Чаманзор», создал источник дохода благодаря ремесленничеству, Камолиддин Есергапов, житель махалли «Янгиер», занимается сельским хозяйством с помощью дотационного мотокультиватора-  еще одно доказательство широкого спектра возможностей, предоставляемых молодым людям

Гойибназар РАЙИМНАЗАРОВ,

депутат Сырдарьинского областного Кенгаша народных депутатов

Поделиться с друзьями

+