Новое в законодательстве: Усовершенствован порядок доплаты работникам с ученой степенью

09.06.2023 09:06:02

Постановлением Кабинета Министров от 03.06.2023 г. № 228 внесены изменения и дополнения в Положение о порядке доплаты сотрудникам, имеющим ученую степень, занимающимся научной, научно-педагогической и трудовой деятельностью в государственных организациях в области науки и образования (утв. ПКМ от 24.12.2019 г. № 1030).

 Документом вносятся изменения и дополнения, касающиеся:

установления надбавки к окладу по основной должности, исчисляемой ежемесячно пропорционально ставке, занимаемой научным или научно-педагогическим работником по основной должности;

определения размера дополнительного вознаграждения за каждое членство (участие) в научно-технических советах, разрабатывающих проекты государственных научных программ, до 15% от должностного оклада;

возможности получения дополнительного вознаграждения работникам с учеными степенями за счет внебюджетных фондов в высших учебных заведениях, обладающих академической, организационно-управленческой и финансовой самостоятельностью, в соответствии с рекомендациями наблюдательных советов.

 Документ опубликован в Национальной базе данных законодательства на государственном языке и вступил в силу 07.06.2023 г.


   Источник: norma.uz   

Поделиться с друзьями

+