Новый подход к вопросам гендерного равенства в Новом Узбекистане

14.09.2022 13:09:50

 Сегодня в нашей стране интересы человека поднялись на высшую ступень ценности, высоко ценится труд каждого человека, работающего на благо развития Родины, и наше государство проявляет к ним большое внимание и уважение. Следует отметить, что труд женщин и девушек нашей страны имеет большое значение для развития страны и на благо нашей страны.

Прежде всего женщина – это мать, воспитывающая детей в свободной и благополучной стране, активный и инициативный человек, серьезно выполняющий свою роль в жизни общества. Неслучайно внимание к женщинам в нашей стране сегодня находится на уровне государственной политики.

Главная цель осуществляемых масштабных реформ, направленных на повышение уважения к женщине в нашем обществе, достижение гендерного равенства, повышение стабильности семей, состоит в том, чтобы сделать счастливым каждую семью и каждого человека, живущего в нашей стране, довольным своей благополучной жизнью.

С этой целью Тайлакским районным Советом СДП «Адолат» и районным Советом «Женского крыла»  с участием активных женщин района  был организован круглый стол на тему «Новый подход к вопросам гендерного равенства в Новом Узбекистане».

самарқанд3_1

В мероприятии выступили председатель Тайлакского районного Совета партии Нилуфар Акрамова, юрист районного Центра содействия занятости Ш.Негматова, корреспондент газеты «Кушчинар» Д.Камолова, активистки партии, а также председатели первичных партийных организаций района.

Организаторы мероприятия рассказали о проводимой работе по обеспечению прав и интересов женщин в Новом Узбекистане, содержании принятых законов, постановлений и указов, вопросах гендерного равенства.

Нилуфар Акрамова, председатель Тайлакского районного Совета партии:

 – Действительно, сегодня наши женщины, занимаясь предпринимательством и ремеслами, не только обеспечивают благополучие своей семьи, но и вносят свой вклад в экономическое, социальное, духовное и образовательное развитие страны. Наши женщины-ученые, которые вносят весомый вклад в развитие науки, активно работая над обеспечением эффективности реформ, проводимых в сфере образования, должны быть примером для женщин нашей страны. Наши высокоталантливые девушки отмечены государственными наградами, наши сестры, активно занимающиеся государственными и общественными делами, имеют сенаторские и депутатские значки, а самоотверженные и трудолюбивые женщины, которые своим трудом день и ночь на различных поприщах вносят вклад в благо страны, отмечены орденами, медалями, нагрудными знаками нашей страны. Конечно, все это знаки чести и счастья, даруемые нашей независимостью.

самар4_1

Мероприятие продолжилось в приподнятом настроении и было наполнено горячими вопросами и ответами.

 Также до участников были доведены цель и задачи, связанные с интересами женщин, включенных в Предвыборную программу партии.

В конце мероприятия женщины, активно участвующие в деятельности партии, были награждены памятными подарками и благодарственными письмами.

 Феруз АБДУКОВУЛОВ,

пресс-секретарь Самаркандского областного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+