Объединяемся во имя здоровья!

19.09.2023 12:09:38

В 3-й общеобразовательной школе махалли «Ходжаякшанба» Каганского района в рамках проекта партии «Объединяясь во имя здоровья!», состоялся круглый стол на тему «Роль здорового образа жизни в нашей жизни», основной целью которого является формирование здорового образа жизни среди населения.

В работе круглого стола приняли участие сотрудники Каганского районного Совета СДП «Адолат», депутат Каганского районного Кенгаша народных депутатов от партии Васила Кадирова, граждане махалли «Ходжаякшанба», коллектив 3-й школы.

В ходе встречи выступила депутат В.Кадирова, которая высказала свое мнение по таким темам, как здоровый образ жизни, здоровое питание, здоровая окружающая среда, репродуктивное здоровье и воздержание от вредных привычек, а также по вопросам пропаганды здорового образа жизни среди населения.

Депутат также отметила, что в последние дни в районе вновь участились случаи пищевых отравлений и ботулизма. В целях предотвращения этого в школьных столовых были проведены агитационные мероприятия по соблюдению санитарных правил, даны соответствующие рекомендации о заболевании ботулизмом. Также, организаторами мероприятия было подчеркнуто, что необходимо среди населения соблюдать пять составляющих здорового образа жизни - правильное питание, соблюдение правил личной гигиены, активное движение, отказ от вредных привычек, изучать сведения, направленные на просвещение, принимать меры по соблюдению правил здорового образа жизни, развивать способы защиты организма от болезней и повышения медицинской культуры.

Собравшиеся на встрече активно приняли участие и высказали свое мнение.

Мохигуль Рахимкулова,

пресс-секретарь Бухарского областного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+