Обеспечение полной судебной независимости – наша важнейшая задача

27.07.2022 15:07:21

Каганский районный Совет Узбекистана СДП «Адолат» в малом зале районного хокимията организовал мероприятие на тему «Обеспечение судебной независимости – одна из наших важнейших задач».

В мероприятии приняли участие работники районного Совета, депутаты, избранные в районный Кенгаш народных депутатов от СДП «Адолат» и активисты партии. Собрание открыла и провела председатель районного Совета партии М. Хамроева. В своем докладе М.Хамроева рассказала о верховенстве законов и широкомасштабных реформах, проводимых в нашей стране в сфере судебной власти.

бух2_12

Касаясь законности и основных задач в сфере правосудия, было подчеркнуто, что одной из наших важнейших задач является полное обеспечение независимости судебной власти. Также было отмечено, что каждый, кто ступает на порог суда, должен быть полностью уверен в том, что в нашей стране правит справедливость. В противном случае, как сказал великий немецкий философ Иммануил Кант, «Когда справедливость исчезает, то не остаётся ничего, что могло бы придать ценность жизни людей». Мы никогда не должны забывать этот факт. В нашей стране судьи должны быть неутомимыми защитниками закона, крепкими столпами справедливости.

В ходе встречи было подчеркнуто, что сегодня наши судьи выносят оправдательные приговоры в целях обеспечения справедливости и законности, что, несомненно, является нашим самым большим достижением в области судопроизводства.

В мероприятия также выступили и высказали свои мысли и мнения депутаты. В частности, депутат районного Кенгаша народных депутатов В. Кадырова говорила о зле коррупции и говорила, что если к борьбе с этим фактором не будут привлечены все слои населения и лучшие специалисты, то это негативно сказывается на развитии  общества, что если все члены общества не будут привиты, так сказать, «вакциной честности», мы не сможем достичь тех высоких целей, которые мы перед собой поставили.

-Мы должны объединяться для предотвращения коррупции, а не для борьбы с ее последствиями, и тогда мы построим справедливое общество, - заключила депутат В. Кадырова.

Пресс-служба Бухарского областного Совета СДП «Адолат»

 

Поделиться с друзьями

+