Очередные герои проекта «Один адолатовец - защитник сотни женщин»

24.03.2021 13:03:44

Очередной проект, реализуемый Сырдарьинским областным и Гулистанским районным Советами социал-демократической партии Узбекистана «Адолат», представил собой систему махалли. Иными словами, с населением махаллей «Ахиллик» и «Ибратли» Гулистанского района были проведены диалоги по системе «от дома- к дому», изучены проблемы и предложения.

photo_2021-03-19_15-33-10_1

Например, более десятка женщин из махалли “Ахиллик” заявили, что, несмотря на то, что депутатская группа партии решила вопрос с питьевой водой, из-за постоянных отключений электроэнергии, водонапорные башни не работают в полную силу.

Изучение также показало, что есть вопросы, которые необходимо решать при работе с женщинами внесенными в “Женскую тетрадь”.

В частности,  в ходе посещения домов в махалле “Ибрат”, небольшая теплица в одном из дворов привлекла внимание рабочей группы. Домовладельцы-Абдуллаевы, выращивающие болгарский перец и огурцы в теплице площадью шесть соток, занимают сами себя работой.

photo_2021-03-19_15-32-59_1

 Гулнора Абдуллаева, домохозяйка, ухаживающая за своим 25-летним ребенком-инвалидом, также помогает мужу в теплице, чем доказывает свой героизм и стойкость как женщина, жена, мать.

Г. Абдуллаева рабочей группе сообщила, что ей  не было установлено  пособие по уходу за ребенком, ее сыном Давроном Абдуллаевым. Женщине, обратившейся за практической помощью, был прикреплен председатель районного Совета партии Якубжон Миртожиев. То есть это обращение будет немедленно изучена, разрешена, и будет предоставлена ​​информация о результате.

Таким образом, “адолатовцами” был изучен ряд вопросов, имеющих аналогичную социальную значимость, и было решено, что следующее изучение проекта «Советы от “Адолат» также  состоится именно в этом районе.

 Махфират ХУДОЙБЕРДИЕВА,

пресс-секретарь Сырдарьинского областного Совета  СДПУ “Адолат”

 

Поделиться с друзьями

+