Одобрены с учетом замечаний и предложений

21.12.2021 09:12:56

Члены фракции СДП «Адолат» на своем заседании рассмотрели в первом и втором чтениях ряд законопроектов, направленных на правовое закрепление осуществляемых преобразований.

В частности, обсудили проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан в связи с усилением охраны объектов материального и культурного наследия».

Принятие документа сыграет важную роль в сохранении уникальных предметов гордости, представляющих историческую ценность, передаче их будущим поколениям. Исходя из этого члены фракции одобрили законопроект.

Депутаты рассмотрели также проект закона «О государственном долге». Он определяет Министерство финансов в качестве уполномоченного органа по управлению государственным долгом, в том числе по его привлечению. Кабинету Министров предписано утвердить стратегию управления государственным долгом, рассчитанную на три года.

Стратегия включает анализ текущего состояния и прогнозы государственного долга, индикаторы риска, обслуживание государственного долга, его предельные объемы, годовые лимиты по новым договорам, потребность в финансировании за счет привлечения государством средств. Члены фракции внесли ряд предложений по законопроекту и поддержали его.

По вопросам повестки дня приняты соответствующие решения фракции.

 Источник: parliament.gov.uz

Поделиться с друзьями

+