Оказана помощь женщинам, нуждающимся в социальной защите

18.10.2022 10:10:29

С.Нишонов, депутат Сохского районного Кенгаша народных депутатов в целях изучения и решения обращений избирателей,  организовал электронную приёмную. В частности, после получения обращений через онлайн-приёмную женщинам, потерявшим кормильца и нуждающимся в социальной поддержке, проживающим в махалле «Хазрати Али» и «Сарибозорча»  Сохского района,  была оказана практическая помощь.

Муслимахон Бобоева, проживающая на улице Ибн Сина, имеющая инвалидность 2 группы, осталась без кормильца вместе с членами семьи. Условия проживания тяжелые. Для того, чтобы члены семьи Муслимахон ая без потерь провели осенне-зимний сезон, депутатом были привлечены спонсоры и отремонтированы их дом. Установлена ​​новая дверная рама и доставлены продовольственные продукты.

e0e243e313361881aa48e

Когда на основании обращения жительницы махалли «Сарибозорча» Дильфузы Холбоевой, депутат посетил ее дом, выяснилось, что действительно  она проживает одна с несовершеннолетним ребенком, ее нога в гипсе, и у нее нет возможности поддерживать себя и ребенка. Депутат здесь также привлек спонсоров, и гражданке были переданы мука, масло и продукты питания.

Пресс-служба Ферганского областного Совета СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+