Оказаны почести Сахибкирану Амиру Темуру

09.04.2021 11:04:07

Социал-демократическая  партия Узбекистана «Адолат» уделяет особое внимание изучению наследия наших великих предков, воспитанию подрастающего поколения к их деятельности, творчеству. Это видно на примере духовно-просветительских мероприятий, научно-практических конференций, посвященных 685-летию Амира Темура.

Партийными организациями по всей республике совместно с соответствующими организациями, учреждениями организуются мероприятия, посвященные памяти нашего предка и изучению его всемирно признанного наследия.

_MG_9302

На мероприятии, которое состоялось сегодня на сквере Амира Темура города Ташкента, приняли участие представители различных организаций и ведомств, широкая общественность, поэты и писатели, молодежь. На ряду с другими участниками мероприятия также присутствовали сотрудники Центрального аппарата Политического Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат», депутаты Законодательной палаты Олий Мажлиса, городских и районных Кенгашей народных депутатов, активисты Ташкентского городского и Ташкентского областного Советов и возложили венки к памятнику великого государственного деятеля, полководца, гордости нашей нации.

_MG_9629

- Наследие нашего предка Амира Темура очень значимо и уникально. Произведение «Уложение Темура» также актуально сегодня, и может служить источником совета и примера, особенно для нашей молодежи. Мы считаем своим долгом способствовать углублению взглядов полководца на политологию, его научное наследие до сегодняшнего поколения, - сказала Гулнисо Саидова, начальник управления повышения политической активности женщин и молодежи Центрального аппарата Политического Совета социал-демократической партии «Адолат».

Мероприятия, посвященные 685-летию Амира Темура, продолжаются также в Республике Каракалпакстан и регионах.

Пресс-служба СДП "Адолат"

Поделиться с друзьями

+