Около 200 школьников с ограниченными возможностями прошли медицинское обследовании

07.04.2021 18:04:53

На основании мер, определенных на недавнем видеоселекторном совещании главы государства по вопросам здравоохранения и борьбы с коронавирусом, Ташкентский городской Совет социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» в рамках проекта партии “Бор мехримиз сенга, болажон!”(“Вся наша любовь тебе, дитя!”), организовал медицинское обследование учащихся 103-школы-интерната для детей с ограниченными возможностями Яшнабадского района.

photo_2021-04-06_20-36-10_1

7945

Это медицинское обследование было организовано с целью усиления защиты здоровья подрастающего поколения, в частности, для предотвращения потенциальных рисков в условиях пандемии, правильного питания детей, ознакомления с созданными для них условиями и помощи в выявлении  и решении проблем.

По словам заместителя директора школы Саодат Тулагановой, в настоящее время в школе на 160 мест, обучаются около 200 учеников. Школа укомплектована достаточным количеством специалистов. В школе работают квалифицированные преподаватели.

photo_2021-04-06_18-00-45_1

В начале медицинского обследования учащихся,  депутаты Ташкентского городского, Яшнабадского районного Кенгашей народных депутатов, активисты городского Совета партии во главе с председателем Политического Совета социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» Бахромом Абдухалимовым, работники здравоохранения, ознакомились с условиями, созданными в школе, и было выявлено, что созданы все условия и возможности для  учащихся в общежитии, учебных кабинетах, столовой, комнатах для отдыха и дополнительных занятий.

В ходе изучения рабочая группа из 11 квалифицированных врачей (ЛОР, офтальмолог, терапевт, хирург, стоматолог, невролог и др.) Ташкентского педиатрического медицинского института, провела бесплатное медицинское обследование практически всех школьников в течение дня.

Было заявлено, что будут приняты меры по лечению выявленных заболеваний у детей.

Следует отметить, что проведение партией таких медицинских обследований детей с ограниченными возможностями в школах-интернатах, в общеобразовательных школах, является отражением широкого спектра добрых дел в службе партии народу и молодому поколению.

Рабочая группа также изучила деятельность образцовой ППО, организованной в Мирабадском районе.

Мехринисо БОБОНАЗАРОВА,

пресс-секретарь Ташкентского городского Совета СДПУ “Адолат”

Поделиться с друзьями

+