Пленум: Итоги и планы

25.05.2022 10:05:07

На днях в конференц-зале Управления юстиции Ташкентской области состоялся очередной Пленум Ташкентского областного Совета Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат», посвященный итогам, задачам и приоритетам, определенным в ходе VII Пленума Политического Совета СДП "Адолат" и рассмотрению деятельности областного Совета за 2021 год. В нем приняли участие члены Ташкентского областного Совета, председатели районных и городских Советов партии, депутаты Ташкентского областного и местных Кенгашей народных депутатов,  члены «Женского крыла» и «Молодежного крыла» Ташкентского областного Совета, активисты партии и представители СМИ.

В Пленуме была проанализирована работа, проводимая всеми районными и городскими Советами области, исходя из приоритетов, определенных в Предвыборной программе партии и Государственной программе на 2021 год, на  основе которых координировалась идеологическая деятельность Советов, с помощью лекторов-добровольцев, сформированных из партийного актива и выступавших перед избирателями по вторникам каждой недели во всех махаллях районов и городов Ташкентской области.

 Также было отмечено, что в рамках проектов партии внедрены эффективные механизмы коммуникации, прямого диалога с народом.

В частности, в 2021 году Ташкентским областным Советом Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» и районными, городскими Кенгашами проведено всего 54 мероприятия, в которых приняли участие более 2000 участников.

 Активными районами и городами по проведению мероприятий и пропагандистской работы были определены города Чирчик и Бекабад, а также Бекабадский и Букинский районы.

За отчетный период общее количество освещения в СМИ этих событий составило 337. За отчетный период  «Женским крылом» областного, районных и городских Советов проведено в общей сложности 83 мероприятия, направленных на повышение политической и правовой культуры женщин, ознакомление их с условиями и возможностями для предпринимательской деятельности и более 1000 женщин были привлечены в эти мероприятия. В СМИ были освещены 34 мероприятий. Всего за отчетный период «Молодежным крылом» областного, районных и городских Советов было проведено 67 мероприятий, в которых приняли участие более 2000 молодых людей, 42 из которых освещались в СМИ.

На Пленуме также отмечалось, что по состоянию на 31 декабря 2021 года количество членов партии по Ташкентской области достигло 43 190, количество ППО – 447, по сравнению с 31 декабря 2020 года количество членов увеличилось на 6 603, а количество ППО - 27.

В 2021 году количество депутатов, избранных в Ташкентский областной Кенгаш  народных депутатов от Социал-демократической партии «Адолат» составило 9, количество депутатов районных и городских  Кенгашей составило 65.

 За отчетный период  для решения проблем избирателей, в соответствующие организации депутатами областного Кенгаша было направлено 107 депутатских запросов, а депутатами местных Кенгашей было  направлено 378 депутатских запросов.

За отчетный период депутатская группа Социал-демократической партии «Адолат» в Ташкентском областном Кенгаше народных депутатов внесла на заседания постоянной комиссии только 2 вопроса. Всего за отчетный период на заседания и сессии депутатскими группам партии в местных Кенгашах было внесено 37 вопросов, из них 15 вопросов внесено депутатской группой Букинского района, что стало образцом для других депутатских групп.

тошвил1

-В перспективе в центре внимания областного Совета должны быть вопросы дальнейшего активизации диалога депутатов и актива партии с населением, изучения проблем, тормозящих социально-экономическое развитие регионов, реформы в сфере здравоохранения и образования, поиска решений. - сказал председательствующий на Пленуме председатель Ташкентского областного Совета Б.Мамиров.

 В завершении Пленума по рассмотренным вопросам были приняты соответствующие решения Ташкентского областного Совета партии  и утверждены планы мероприятий на текущий год.

Малика БАЙМУРАТОВА, заместитель председателя Ташкентского областного Совета СДП «Адолат»

 

Поделиться с друзьями

+