Пленум прошел в аналитическо-критическом  духе

21.05.2021 15:05:38

 20 мая 2021 года в отделе народного образования Элликкалинского района прошел IV Пленум Элликкалинского районного Совета Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат». Пленум рассмотрел итоги деятельности Элликкалинского районного Совета партии на 2020 год и приоритеты на 2021 год и изменения в составе Элликкалинского районного Совета Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат».

Было отмечено, что Элликкалинский районный Совет партии  в 2020 году осуществлял свою деятельность в соответствии с Дорожной картой по реализации задач, поставленных Президентом Республики Узбекистан на заседаниях Законодательной палаты и Сената и в Послании от 26 января и предвыборной программе партии на 2020-2024 годы.

За отчетный период приняты меры по реализации около 10 партийных проектов, направленных на реализацию идеологических и программных задач.

В частности, для налаживания прямого диалога с народом в рамках проекта партии «Лицом к лицу с проблемой», депутаты всех уровней и партийные активисты по средам проводили регулярные открытые диалоги с народом, посещали махалли, побывали в домах граждан.

В течение прошедшего 2020 года рабочие группы провели прямой диалог с населением в 36 махаллях Элликкалинского района. Они посетили 97 домов и 8 предприятий. По 21 обращению от населения было направлено 11 депутатских запросов,  из которых 9 разрешены, 2 обращения разрешены через юридические консультации.

Также было отмечено наличие ряда недостатков в деятельности районного Совета. В частности, были недостатки во включении вопросов в повестку дня заседаний районного Кенгаша народных депутатов, укреплении связей с ППО.

В решении повестки дня Пленума особое внимание было уделено устранению указанных недостатков.

В ходе заседания Р.Отарбаев, заместитель председателя регионального Совета Республике Каракалпакстан Социал-демократической партии Узбекистана «Адолат» , выдвинул кандидатуру  Р.Акназарова в члены и председателя Элликкалинского районного Совета. Кандидат был единогласно одобрен членами районного Совета.

 Рауаж ОТАРБАЕВ,

заместитель председателя регионального Совета Республике Каракалпакстан СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+