По инициативе депутата больным гражданам бесплатно розданы лекарственные препараты

26.05.2021 11:05:51

Проводимые в стране реформы требуют от депутатов местных Кенгашей высокой ответственности, нового подхода и активности в работе с избирателями. В этом процессе наши депутаты постоянно работают над собой,  старательно выполняют свои обязанности.

В частности, одна из таких самоотверженных представителей народа, депутат Термезского городского Кенгаша народных депутатов Малика Аманова встретилась с жителями махалли «Тупраккурган» и изучив на месте обращения граждан, в рамках своих полномочий решала беспокоящие избирателей  проблемы. В ходе встреч депутату поступили обращения по поводу строительства детской площадки на улице Рудаки, замены канализации, расширения внутренних тротуаров и дорог. Депутат сказала, что возьмет на контроль эти вопросы и решит их положительно.

Кроме того, депутат с привлечением семейных врачей и патронажных медсестер в сотрудничестве с медперсоналом посетила дома больных граждан с хроническими заболеваниями проживающих в этой махалле и под наблюдением врачей определялись артериальное давление и уровень сахара в крови. Врачи давали соответствующие медицинские консультации по выявленным заболеваниям. По инициативе и материальной поддержке депутата, 8 наименований лекарств были розданы 18 нуждающимся в социальной защите больным.

photo_2021-05-25_14-40-12_1

- Работа с обращениями граждан, изучение существующих проблем в регионах, их решение, усиление общественного контроля в этой связи - один из главных вопросов повестки дня депутатов, - отметила депутат М. Аманова. - Конечно, каждым днем увеличивается количество обращений граждан депутатам. Эффективность и результативность работы с обращениями  отражается в растущем доверии избирателей к своим представителям.

Следует отметить, что повышение качества медицинских услуг - одна из основных задач предвыборной программы нашей партии. На ту же цель направлены организация медицинских осмотров малообеспеченных семей, социальная защита инвалидов и общественный контроль за оказанием медицинских услуг населению.

Работа с семьями, нуждающимися в социальной защите, особенно повышение качества медицинской помощи для них - одна из постоянных задач. По этой причине по инициативе нашего депутата налажена организация медицинских осмотров в регионах.

По инициативе депутата в этом году в махаллях организовано 3 медицинских осмотра. 155 гражданам были диагностированы заболевания разной степени, и они прошли реабилитацию.

Деятельность депутатов в регионах продолжается.

Гульшод ТУРСОАТОВА,

пресс-секретарь Сурхандарьинского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+