Политическая учеба повышает гражданскую активность

19.05.2022 11:05:16

  На днях Мехринисо Бобоназарова, депутат Каравулбозорского районного Кенгаша народных депутатов, избранная от Социал-демократической партии «Адолат», Каравулбозорский районный Совет СДП «Адолат»и сотрудники районного отдела внутренних дел в рамках проекта партии «Политико-правовой день» совместно  организовали политическую учебу с участием женщин, проживающих в махалле «Жаркок».

Основной целью мероприятия является повышение роли и места каждого гражданина, особенно женщин в обществе, обеспечение их активного участия в политическом процессе, ознакомление с сутью и значением последних решений и указов Президента страны.

Участники круглого стола были проинформированы о содержании новых законов, постановлений и указов, общественно-политических процессах, происходящих в нашей стране и мире в течение недели, а также важных событиях.

бух2_2

Во время политической учебы сотрудники РОВД  подчеркнули, что данное мероприятие в этом плане крайне важно  тем, что  его целью является профилактика женской преступности и правонарушений, формирование стойкого иммунитета путем повышения правовой культуры.

Как отмечалось, возможности, условия, созданные в нашей стране, все проводимые реформы служат прежде всего повышению человеческого достоинства.

Организованная районным Советом партии политическая учеба с участием депутата и ответственных лиц была значительной по своей информативности и насыщенности.

Участники мероприятия еще раз выразили признательность за проводимые в нашей стране реформы по укреплению человеческого достоинства и справедливую политику главы нашего государства сегодня.

В ходе политического тренинга специалисты дали развернутые ответы на вопросы всех участников.

Мухтасар ЗОХИДОВА,

пресс-секретарь Бухарский областной Совет СДП «Адолат»

Поделиться с друзьями

+