Политические учебы в самом разгаре

07.04.2021 14:04:29

В политических учебах, организованных для представителей политических партий и СМИ, которые проводятся с марта этого года, на сегодняшний день принимают участие слушатели 3-группы. Сегодня мы выслушали мнение депутатов местных Кенгашей, которые участвуют в тренингах.

Фахриддин Абдураззаков, депутат Иштиханского районного Кенгаша народных депутатов:

  - Содержание каждого урока просто и понятно разъясняется специалистами в данной области, профессорами и преподавателями, депутатами Законодательной палаты Олий Мажлиса. Учебные курсы важны для политических активистов, депутатов, поскольку они раскрывают суть проводимых в стране реформ, принятого законодательства и стремятся обеспечить свободное и понятное использование этих документов.

Насибали Облокулова, депутат Булунгурского районного Кенгаша народных депутатов:

- Мы  в ходе учебы становимся обладателями ценных знаний о программе политических партий в Узбекистане, истории политических партий, видах деятельности, направлениях. На сегодняшнем занятии были тщательно проанализированы цели, программы и проекты каждой политической партии. Мы ознакомились с работой, которую проводит каждая партия.

Чарос Мухаммадиева, депутат Акдарьинского районного Кенгаша:

- Конечно, в нашей стране начинается большой политический процесс. Мы прекрасно понимаем, что основная задача депутатов - законно вооружить избирателей. Следовательно, ни для кого из нас не секрет, что важнейшим вопросом построения правового демократического общества является повышение правовой грамотности населения. При этом на политических учебах была возможность познакомиться с деятельностью наших коллег, депутатов, обменяться опытом.

 Мирджалол ХОЛИКОВ,

межрайонный исполнительный секретарь Самаркандского областного Совета СДПУ «Адолат»

Поделиться с друзьями

+