После слушания должностных лиц был решен ряд проблем

23.08.2022 15:08:35

В «Доме Кенгашей» Хорезмского областного хокимията   в соответствии с Законом Республики Узбекистан «Об общественном контроле», депутатской группой СДП «Адолат» в Хорезмском областном Кенгаше народных депутатов и Хорезмским областным Советом СДП «Адолат» было организовано «Слушание должностного лица».

На заседании приняли участие члены депутатской группы, сотрудники Хорезмского областного Совета СДП «Адолат», активисты партии, председатели городских и районных Советов партии, депутаты, избранные в городской и районные Кенгаши народных депутатов, представители областного отделения общенационального движения «Юксалиш», постоянных комиссий при областном Кенгаше народных депутатов, представители СМИ.

Собрание открыл и провел председатель Хорезмского областного Совета СДП «Адолат», руководитель депутатской группы в областном Кенгаше  Тахиржон Палванов.

photo_2022-08-23_14-11-42

Цель встречи – дать оценку проводимым в нашей стране реформам на основе общественного мнения, создать эффективную систему взаимодействия власти и населения, повысить качество деятельности административной сферы, эффективно внедрить формы народной власти, установленных законом на практике, систематически изучать мнение населения, а также обсуждение приоритетных, актуальных вопросов, волнующих население, участие в деятельности институтов гражданского общества и общественности в сферах, слушание должностного лица и по результатам принятых решений по докладу оказать практическую помощь.

photo_2022-08-23_14-11-56

По повестке дня был заслушан отчетный доклад руководителя областного управления дошкольного образования Ироды Якубовой и Атабека Кылычева, начальника областного управления по защите экологии и охраны окружающей среды, генерального директора ООО «Хоразм сув таъминот» Атабека Кадырова.

На совещании, где вопросы и ответы, мнения и комментарии приобрели дискуссионную форму, был рассмотрен вопрос о разработке мер, направленных на поиск решения заявленных проблем.

photo_2022-08-23_14-12-14

В ходе заседания был доведен до сведения руководителей профильных организаций ряд проблем, выявленных во время изучений депутатской группы.

Устранение проблем решением заседания возложено ответственным лицам, а контроль за исполнением возложена на депутатскую группу.

Участниками встречи единогласно было решено, что проблемы будут решены положительно, а условия жизни наших граждан еще больше улучшатся.

По рассмотренным вопросам повестки дня были приняты итоговые решения заседания и направлены на практику, а также осуществлен контроль за их выполнением.

photo_2022-08-23_14-12-09

Замира АБДУЛЛАЕВА,

                                                 пресс-секретарь Хорезмского областного Совета СДП “Адолат”

 

Поделиться с друзьями

+