Посвящается Усману Насиру

05.05.2022 11:05:26

 В эти дни наша страна активно готовится к празднованию 110-летия пламенного поэта и драматурга, верного сына Родины Усмана Насира. Особенно в Намангане, на родине известного деятеля, в этом направлении ведется ряд образцово-показательных работ. На предприятиях, в организациях и учреждениях проводятся литературные вечера, встречи, круглые столы.

 Работу в этом направлении координирует областной Совет духовности и просвещения. Возглавляет эту организацию наш однопартийец – руководитель депутатской группы СДП «Адолат» в областном Кенгаше народных депутатов Мусахон Оппоков.

-Усман Насир — гордость всего нашего народа», — говорит он. - Произведения поэта, проникнутые духом любви к Родине, волнуют каждого читателя. Все мы отдаем дань  памяти нашему великому соотечественнику.

На днях по инициативе областного Совета духовности и просвещения, в академическом лицее при Наманганском инженерно-строительном институте был организован вечер поэзии и мелодии. Он был посвящен творчеству Усмана Насира.

В мероприятии под названием «Молодость, весна, любовь», приняли участие активисты партии, преподаватели и учащияся, любители творчества поэта.

Всеобщее внимание привлекла выставка книг поэта в фойе здания лицея. Большой интерес вызвали и произведения изобразительного искусства, посвященные жизни и творчеству Усмана Насира. Большинство из них принадлежало творчеству юных художников, старшеклассников.

Об особенностях творчества поэта рассказали члены Союза писателей Узбекистана Рукия Газиева и Гульчехра Зокирова.

Студенты читали наизусть стихи Усмана Насира.

Особое настроение встрече своими замечательными песнями придали участники труппы «Олтин давр».

Нурбек АБДУЛЛАЕВ,                                     

пресс-секретарь Наманганского областного Совета СДП «Адолат»

 

Поделиться с друзьями

+