Повышена медицинская культура ханкинской молодежи

27.10.2022 11:10:58

     Ханкинским районным Советом  СДП «Адолат» в средней общеобразовательной школе №35 Ханкинского района  было организовано духовно-просветительское мероприятие на тему «Повышение медицинской культуры – основа здоровой семьи и общества».

В мероприятии приняли участие партийный актив, депутаты районного Кенгаша народных депутатов и медицинские работники Ханкинской районной семейной поликлиники и районного «Центра здоровья».

нигоша

Основной целью мероприятия является воспитание подрастающего поколения в духе любви к Родине, повышение социальной активности молодежи, пропаганда здорового образа жизни, выявление талантливой молодежи и ее поддержка.

photo_2022-10-27_11-38-49

   Как было участниками встречи отмечено, реформы проводимые сегодня в нашей стране, внимание, уделяемое Главой нашего государства молодежи, побудили представителей всех сфер и каждого соотечественника мобилизоваться в воспитании наших детей высоконравственными и совершенными людьми. Защитить нашу молодежь от различных пороков, дать ей место и положение в обществе, быть готовыми ко всему ради будущего страны, поставлены перед всеми нами приоритетной задачей. Также очень важно, чтобы наши дети воспитывались физически здоровыми и интеллектуально зрелыми.

   На мероприятии эксперты в данной области акцентировали внимание молодежи на жизненных и логичных мнениях – комментариях, рекомендациях о том, что здоровье – важнейшая часть нашей жизни.

Представители молодежи также продемонстрировали свои навыки и знания о здоровом образе жизни.

    В конце мероприятия участники получили развернутые ответы на интересующие их вопросы.

   Такие мероприятия продолжаются по всему району.

   Нигора ЖУМАКОВА,

     председатель Ханкинского районного Совета  СДП "Адолат"

Поделиться с друзьями

+