Повысится эффективность работы

14.06.2022 09:06:01

 

Состоялось очередное заседание фракции СДП  “Адолат” в Законодательной палате Олий Мажлиса.

В ходе заседания сначала депутаты рассмотрели проект закона «О внесении изменений в статью 206Кодекса об административной ответственности Республики Узбекистан».

Было отмечено, что законопроектом предусмотрено предотвращение притеснений и насилия в отношении женщин и защиты их прав, увеличить размер штрафов, определенных в санкции статьи 206Кодекса об административной ответственности.

Как отметили члены фракции, принятие документа послужит соблюдению требований охранного ордера, обеспечению прав и свобод женщин, защите их законных интересов от притеснения и насилия. После детального обсуждения депутатами норм законопроекта, даны предложения о его совершенствовании. Проект закона принят депутатами.

Также депутаты бурно обсудили проект закона «О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Узбекистан».

Отмечено, принятие законопроекта позволит критически проанализировать результаты проведенных мероприятий в сфере общественной безопасности, выработать рекомендации по повышению эффективности работы в данной сфере, а также будет способствовать правильному применению и более точному толкованию тех или иных терминов.

На вопросы депутатов по законопроекту специалисты дали подробные ответы.

По рассмотренным на мероприятии законопроектам, исходя из позиции партии, депутаты выступили со своими предложениями и мнениями.

По вопросам повестки дня принято соответствующее решение фракции.

  Источник: parliament.gov.uz    

Поделиться с друзьями

+